Владелицу нелегального детсада судят за смерть ребенка в Иркутске
© detskyclub.ru
Жительница Иркутска Вера Байбородина предстанет перед судом за смерть девочки в частном детсаду. Точная причина смерти ребенка не установлена.
Женщина оказывала услуги по присмотру за детьми до 6 лет в квартире дома по улице Лермонтова, сообщаетРанее Следственный комитет отмечал, что по результатам
После завершения расследования источник в правоохранительных органах заявил, что причина смерти ребенка не установлена. «Было проведено более 10 экспертиз, однако причину смерти установить не удалось. У погибшего ребенка было несколько врожденных патологий», — рассказал источник агентству
Байбородина организовывала группы по присмотру за детьми в Иркутске с 1999 года, уточнили в прокуратуре Иркутской области. «В ходе расследования уголовного дела установлено, что оказываемые услуги не соответствовали СанПиН, что ставило под угрозу здоровье детей, находящихся в данной квартире», — добавили в Следственном комитете.
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»
04 Фев, 11:20
Новосибирцы вышли на митинг против повышения тарифов ЖКХ
04 Фев, 10:54
Красноярское правительство отрицает отставку губернатора Усса
04 Фев, 10:00
Источники: обещавший поехать на «спецоперацию» новосибирский депутат Госдумы сошел с эшелона и улетел в Москву
04 Фев, 09:47
Кузбасские сироты ушли из приемной семьи, где над ними издевались