СК начал проверку сообщения от рабов с братской лесопилки
© tvzvezda.ru
Следственный комитет выясняет обстоятельства появления записки с просьбой о помощи, которая попала в руки покупателя лесоматериалов одного из предприятий Братска. В тексте говорится об удерживании людей без паспортов и воды.
О послании сообщил ряд СМИ. Записку обнаружил житель Серпухова в стройматериалах, которые заказал с одной из лесопилок Братска.Текст письма приводит телеканал «360»: «Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек." [орфография сохранена]
В московском представительстве компании телеканалу заявили, что на их предприятии в Братске работают граждане РФ и от комментариев воздержались.
В СК по Иркутской области Тайге.инфо сообщили, что к настоящему времени установлен директор компании, в ближайшее время его допросят и проверят территорию предприятия.
По данным источника в силовых структурах, речь идет о компании
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
05 Фев, 06:00
Вырубка соснового бора под застройку началась в Нижней Ельцовке
05 Фев, 05:05
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 337
05 Фев, 05:00
Пятимесячный младенец погиб при пожаре в Бурятии
05 Фев, 04:53
Житель Забайкалья вымогал интимные видео у детей
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»