Забайкальцу грозит тюрьма за попытку выколоть глаза жене шариковой ручкой
© poisk-podbor.ru

Прокуратура Оловяннинского района Забайкалья направила в суд уголовное дело за угрозу лишения зрения. Мужчина попытался выколоть глаза жене.
Ссора между супругами произошла 1 августа на почве ревности. По данным прокуратуры, пьяный супруг схватил шариковую ручку и, используя в качестве оружия, с угрозой лишить зрения ударил жену в лицо. Женщина защищалась, и удар пришелся по руке. В итоге потерпевшая получила колотую рану предплечья.«С учетом использования нападавшим предмета, с помощью которого он мог осуществить свою угрозу, агрессивного поведения и алкогольного опьянения Носова, наличия у него судимости за убийство, угрозу причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшая восприняла реально», — отметили в ведомстве.
Сейчас мужчине инкриминируют ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Ему грозит лишение свободы сроком от 6 месяцев до 2 лет.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522