Новосибирский избирком забраковал референдум о возвращении прямых выборов
© Наталья Гредина

Новосибирский облизбирком отказал «Парнасу» в проведении референдума о возвращении прямых выборов глав муниципальной власти. Чиновники нашли неточности в личных данных активистов.
«Избирательная комиссия установила, что указанные в ходатайстве о регистрации инициативной группы сведения в отношении двух членов инициативной группы не соответствуют действительности: у Пулатова А. Р. — указана неверная дата рождения, у Шевченко С. С. — указано неверное место рождения», — говорится в решении облизбиркома.Кроме того, комиссии не понравилось, что из семи членов регионального совета «Парнаса» заявление подписали шестеро.
Комиссия отказалась зарегистрировать новосибирских представителей «Парнаса» в качестве инициативной группы по организации референдума. Партия инициировала голосование в начале сентября.
В
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522