Путин назначил нового начальника УМВД по Томской области
© 76.мвд.рф. Александр Будник
Президент России Владимир Путин назначил нового руководителя УМВД по Томской области. Прежний начальник Игорь Митрофанов был уволен в июне, после скандала с его подчиненным.
Новым руководителем томского УМВД стал бывший замначальника УМВД по Ярославской области Александр Будник, следует из текста указа, размещенного на официальном«Назначить полковника Александра Будника начальником Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Томской области», — говорится в указе.
Александр Будник родился 1 февраля 1966 года в Брянской области. На службу в органах внутренних дел поступил в октябре 1991 года на должность милиционера. Работал в УВД
2 июня 2016 года Владимир Путин освободил от должности начальника УМВД по Томской области
Но, по данным ТВ2, журналистские «расследования», а также вскрытые в ходе рассмотрения дела Савченко обстоятельства не послужили основанием для уголовного преследования Митрофанова. Сейчас он, по данным агентства, находится на пенсии и проходит свидетелем по делу о мошенничестве по новому уголовному делу, заведенному по заявлениям владельца «РемАвто». В суде же по делу Савченко свидетели заявили, что Кривошеин занимался обналичиванием.
Новости из рубрики:
Выбор редакции
Последние материалы
04 Фев, 13:23
Еще один новосибирец погиб в «спецоперации»
04 Фев, 11:20
Новосибирцы вышли на митинг против повышения тарифов ЖКХ
04 Фев, 10:54
Красноярское правительство отрицает отставку губернатора Усса
04 Фев, 10:00
Источники: обещавший поехать на «спецоперацию» новосибирский депутат Госдумы сошел с эшелона и улетел в Москву
04 Фев, 09:47
Кузбасские сироты ушли из приемной семьи, где над ними издевались