Волонтерский кукольный театр МТС примет участие в масштабной акции «Культурный выходной» в Горном Алтае

© предоставлено МТС
Волонтерский кукольный театр МТС примет участие в масштабной акции «Культурный выходной» в Горном Алтае
10 Авг 2018, 07:58

Волонтерский кукольный театр МТС «Мобильный Театр Сказок» примет участие во всероссийской акции «Культурный выходной», организованной Благотворительным фондом «Система». Акция пройдет в Республике Алтай с 11 по 14 августа.

С 12 по 14 августа «Культурный выходной» пройдет в районных школах сел Шебалино, Ябоган, Чендек и Мульта, а также в Детском социально-оздоровительном лагере «Беловодье» села Усть-Кокса. Специально для маленьких зрителей творческая лаборатория МТС «Дело в шляпе» организует интерактивные представления и показы кукольного спектакля «Приключения Эконешки» - история о добрых и храбрых защитниках природы от «Мобильного театра сказок» МТС.

«Ребят ждет насыщенная программа: фокусы, аквагрим, кукловождение, веселые старты, моделирование из шаров, и, конечно, спектакль кукольного театра. Познакомить ребят республики с самым демократичных из театральных искусств, а самое главное, научить детей простым и интересным возможностям для проведения яркого и интересного досуга – основная задача участия кукольного театра МТС в благотворительной акции «Культурный выходной». Волонтеры МТС уже во второй раз едут на Алтай, чтобы поделиться своим искусством и добротой, подарить радость, улыбки и положительные эмоции ребятам», - рассказал директор филиала компании МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Гости Национального музея имени А. В. Анохина в  Горно-Алтайске смогут 11 августа бесплатно посетить основную экспозицию, включая мавзолей Укокской «принцессы», также будут открыты временные выставки музея: мультимедийная выставка «Курская дуга», воссоздающая хронологию Курской битвы, выставки «Хранители наследия», «Творцы музеев», в которой собраны предметы быта, фотографии и рисунки из нескольких краеведческих музеев, и «Каменная летопись Алтая: Образы Каракола». В дополнение к программе музея гости станут участниками увлекательной программы, подготовленной музеем и творческой группой волонтеров МТС.

«Культурный выходной» — всероссийская акция, в рамках которой благотворительный фонд «Система» сотрудничает с крупнейшими музеями страны и открывает их двери для бесплатного посещения на один – два выходных дня. Вход в музей по адресу: ул. Чорос-Гуркина, 46 будет бесплатным с 10:00 до 18:00. Акция впервые проводится в Горно-Алтайске. 

О волонтерском театре МТС «Мобильный театр сказок»:

Волонтерский театр кукол МТС «Мобильный Театр Сказок» создан в 2012 году в рамках корпоративного волонтерского движения «Просто дари добро». Сегодня в его репертуаре 10 спектаклей различной тематической направленности: новогодние, образовательные, экологические. Актерами театра являются сотрудники группы компании МТС, зрителями же - воспитанники подшефных детских учреждений, дети из многодетных семей сотрудников и партнеров, маленькие пациенты реабилитационных и онкологических центров. На конец 2017 г. труппа театра насчитывала более 60 человек, также созданы труппы МТС в Краснодаре и Санкт-Петербург. В 2017г. было проведено свыше 50 мероприятий для 4,5 тысяч зрителей в 11 регионах России. За 7 лет работы театра спектакли увидели более 45 000 зрителей.

«Мобильный театр сказок» признан лучшим форматом волонтерской работы с детьми: театр является Лауреатом Международного открытого конкурса «Культурная столица» и победителем номинации «Лидер социальной ответственности в телекоммуникационной отрасли в России» конкурса BestinCSR - 2016 журнала «Устойчивый бизнес»






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года