«МегаФон» ускорил сеть LTE-1800 в Красноярске

© предоставлено «МегаФон»
«МегаФон» ускорил сеть LTE-1800 в Красноярске
10 Авг 2018, 08:03

«МегаФон» расширил пропускную способность сети LTE-1800 на территории Красноярска, что позволило увеличить скорость работы мобильного интернета в указанном диапазоне в 2 раза.

Технические специалисты «МегаФона» расширили частотный диапазон LTE-1800, увеличив максимальную пропускную способность дополнительного слоя в 2 раза. Теперь скорость сети LTE-1800 может достигать 60 Мбит/с, что положительно скажется на качестве мобильного интернета в отдаленных районах города, подвальных помещениях и на территории районов города с плотной жилой застройкой.

«Качество мобильного интернета – ключевые характеристики сети “МегаФон”. На территории Красноярска и Красноярского края для обеспечения самых высоких скоростей мы используем сразу два диапазона сети LTE: 2600 МГц и 1800 МГц. Первый дает максимальные скорости и емкости сети – до 300 Мбит/с, второй диапазон лучше проникает сквозь стены зданий и имеет максимальную дальность распространения сигнала», – отмечает директор Красноярского отделения «МегаФона» Виталий Молотков.

Стоит отметить, что уже второй квартал подряд «МегаФон» признается оператором самого быстрого мобильного интернета по версии компании Ookla, разработчика приложения Speedtest. По результатам тестов скорости, проведённых российскими пользователями, «МегаФон» занял первую позицию по скорости загрузки данных на устройство — 25,04 Мбит/с.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года