Режим «черного неба» объявили в Красноярске четвертый раз за месяц
© vk.com/clearsky24

В Красноярске вновь объявили режим неблагоприятных метеорологических условий. Краевое минэкологии пообещало, что специалисты с передвижной эколабораторией начнут патрулировать улицы.
«С 19:00 30 января до 19:00 1 февраля на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности», сообщает пресс-служба Среднесибирского управления Гидрометцентра.
В пресс-службе минэкологии края уточнили, что специалисты начнут работать круглосуточно «в усиленном режиме». Они с передвижной эколабораторией будут выезжать по жалобам красноярцев, патрулировать улицы города и выявлять источники загрязнения воздуха.
Отметим, что режим «черного неба» объявляют уже четвертый раз с начала года.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522