Боксер из красноярского Минусинска стал чемпионом мира

© nstagram.com/boxing_mo. Марк Петровский (слева)
06 Ноя 2021, 04:13

Минусинец Марк Петровский стал победителем чемпионата мира по боксу в супертяжелой весовой категории. В финале он встретился с представителем Армении Давитом Чалояном.

Боксер из Красноярского края Марк Петровский победил Давита Чалояна в финале весовой категории свыше 92 килограммов на чемпионате мира в Сербии. Судьи вынесли раздельное решение в пользу россиянина (4-1), говорится в итоговом протоколе соревнований.

«Большое спасибо за поздравления! Я безумно рад этой победе, просто не передать словами. Да, я после поединка показывал капу, а на ней написано: «Сибиряк». На финальный бой я вылетел заряженным, но и спортсмен из Армении оказался не из робкого десятка. <...> Знаю, что в последний раз золото в тяжелом весе на чемпионатах мира брал [Александр] Поветкин! И сейчас мне особенно приятно принести золотую медаль», — приводит слова спортсмена пресс-служба Федерации бокса России.

22-летний Марк Петровский — мастер спорта международного класса, выступающий в супертяжелой весовой категории. На чемпионате мира в Сербии он представлял Московскую область.

В 2021 году Петровский победил на чемпионате России по боксу в Кемерове и вошел в состав национальной сборной.