S7 «необоснованно» не пустила на борт пять пассажиров из Новосибирска
© vk.com/s7airlines

Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров в аэропорту «Толмачёво». В ведомстве говорят о нарушении «норм социального дистанцирования» и отказе авиакомпании S7 перевезти пятерых пассажиров.
Прокуратура установила, что 10 января в зале международного аэропорта произошло скопление пассажиров, «повлекшее нарушение норм социального дистанцирования в пунктах досмотра», сказано на сайте ведомства.
Кроме того, прокуратура заявила, что пятерым пассажирам авиакомпании S7 было «необоснованно» отказано в перевозке из-за нехватки мест на борту. В ведомстве подчеркнули, что прокуратура ранее неоднократно пресекала подобные нарушения в отношении авиакомпании.
Ведомство начало проверку законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522