Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 496

Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 496
15 Авг 2023, 09:41

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «ТАЙГА ИНФО» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «ТАЙГА ИНФО».

Главное на 15 августа

• 27 человек погибли при взрыве автосервиса в районе торгового центра «Глобус» в Махачкале, сообщили в дагестанском Центре медицины катастроф. 66 пострадали, 10 из них находятся в тяжёлом состоянии, рассказал первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко.

Взрыв произошел на автозаправке «Нафта-24» в Кумторкалинском районе на севере. По данным МЧС, изначально загорелось здание автосервиса, затем огонь перекинулся на заправку, а потом на АЗС взорвалась газовоздушная смесь. Пожар удалось потушить спустя почти 4 часа после взрыва.

• Два человека погибли, пятеро пострадали при взрыве на Талинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщило правительство региона.

Площадь возгорания составила 100 кв. метров. Предположительно в очаге находились баллоны с азотом, утверждали власти. В то же время, по данным МЧС, на момент прибытия пожарных горело несколько вагон-бытовок и грузовая техника.

Следственный комитет начал проверку, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

• В сети появилось видео с человеком, похожим на мэра затопленного в Приморье Уссурийска Евгения Коржа. Он разговаривает из машины с жителями и утверждает, что «11 млрд не дают», «никаких денег не дают федеральных», и «на нас всем насрать».

Мэр поговорил с жителями о взаимоотношениях федерального центра с регионами на фоне прорыва дамбы, которую, несмотря на обещания губернатора Олега Кожемяко, так и не успели построить до нового наводнения:

— Не дают и не дадут [денег]
— Серьёзно?
— Конечно.
— Ну, серьёзно, не может такого быть.
— Вы будете, что ли, со мной спорить?! Ни копейки федеральных денег не дали, вы поймите. Все реки федеральные — нам туда зайти вообще не дают. Мы пишем бумаги — похер. Собственность федеральная, им насрать на нас с вами.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года