Новосибирский семиклассник вышел в финал интеллектуального конкурса «Самый Умный»

09 Апр 2009, 08:13

Ученик седьмого класса новосибирского лицея № 22 Максим Борисов 25 марта выиграл полуфинал Международного интеллектуального конкурса «Самый Умный» и привез домой статуэтку СУРка (самый умный ребёнок). 19 апреля эту игру покажут в новосибирском телеэфире, сообщила 9 апреля ТАЙГЕ.info пресс-секретарь лицея Виктория Гладченко.

Максим Борисов выиграл отборочный тур, который в ноябре 2008 года ведущая Тина Канделаки провела в Новосибирске. Затем Максим вышел в финал отборочной игры в младшей лиге в Москве. Сейчас он готовится к финальной игре, съемки которой состоятся 18 апреля на СТС.

Виктория Гладченко сообщила ТАЙГЕ.info, что «самый умный» новосибирский ребенок увлеченно собирает модели автомобилей, и пока не решил, в какой университет он будет поступать после школы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2025
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года