Видеопоказы опер итальянского театра La Scala будут регулярно идти в Новосибирске
Серия показов оперных постановок одного из крупнейших оперных театров мира La Scala (Милан, Италия) стартует в Новосибирске 1 декабря. Каждый месяц в кинотеатре «Победа» зрители смогут знакомиться со знаменитыми спектаклями миланского театра с русскими субтитрами.
Новосибирский кинотеатр «Победа» открывает серию показов оперных постановок одного из крупнейших оперных театров мира La Scala (Милан, Италия). Раз в месяц на экране в цифровом формате можно будет увидеть знаменитые спектакли миланского театра с русскими субтитрами, сообщила 26 ноября Тайге.инфо
«В один из вторников каждого месяца вниманию зрителей будет представлена опера из репертуара La Scala. Все показы будут сопровождаться дневными повторами на следующий день после премьеры», — рассказала Инна Остроменская, добавив, что в Новосибирске оперные показы пройдут только в «Победе».
Откроет серию 1 декабря опера «Мария Стюарт» Гаэтано Доницетти в постановке Антонио Фольяни (дирижер) и Пьера Луиджи Пицци (режиссер и художник).
Далее в сезоне