В отношении мэра поселка Мальта Иркутской области возбуждено уголовное дело

04 Июл 2008, 10:44

В отношении главы администрации поселка Мальта Усольского района Иркутской области Сергея Миллера возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ "Превышение должностных полномочий". Как сообщили 4 июля в Следственном управлении Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Иркутской области, дело возбуждено на основании постановления руководителя СУ СК Аллы Никоновой.

По имеющейся информации, Сергей Миллер незаконно предоставил разрешение на право добычи песчано-гравийной смеси на реке Белая в период с октября 2007 года по апрель 2008 года. По мнению следователей, действия главы муниципалитета вышли за рамки его полномочий, привели к нарушению природоохранного законодательства, а также повлекли причинение ущерба государству на сумму около 20 млн рублей. Расследование поручено следователям отдела СУ СК по городу Усолье-Сибирское.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года