Около 20 французских писателей приедут в Новосибирск

01 Фев 2010, 09:56

Новосибирск посетят писатели из Франции. В начале июня в рамках Года Франции в России и России во Франции в столице Сибири сделает остановку «Поезд писателей». Около 20 авторов проведут в городе творческие встречи. Книги некоторых из них уже переведены на русский язык.

В рамках российско-французской акции «Поезд писателей» около 20 авторов из Франции проедут на поезде от Москвы до Владивостока. Точное расписание пока не определено. Предварительно можно сказать, что в Новосибирск зарубежные гости прибудут в начале июня, сообщила 1 февраля Тайге.инфо ассистент по культурным проектам «Альянс Франсез – Новосибирск» Анна Зыкова.

В акции примут участие такие писатели, как Jean Echenoz, Sylvie Germain, Olivier Rolin, Jean Rolin, Lyonel Trouillot, Mathias Enard, Daniele Sallenave, Tanguy Viel, Laurent Gaude.

«Не все 20 писателей проедут весь путь от Москвы до Владивостока. Маршрут будет разбит на две части: Москва-Новосибирск, Новосибирск-Владивосток. Какие еще сибирские города посетит французский десант, пока точно неизвестно. Вероятно, одна из остановок будет в Иркутске, где действует отделение Альянс Франсез», - рассказала Анна Зыкова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года