Похитители человека задержаны в Красноярске

16 Мар 2010, 08:05

В Красноярске найдены похитители человека, которые держали заложника на цепи целую ночь и требовали вернуть якобы украденный сотовый телефон. Милиция поймала их по горячим следам, им грозит до 15 лет лишения свободы.

В Красноярске 16 марта задержаны два человека, которых подозревают в похищении 41-летнего мужчины, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю. Возбуждено уголовное дело, похитителям грозит до 15 лет лишения свободы.

«Подельники под предлогом заработка вызвали своего знакомого на встречу, отвезли его на одну из строительных баз и удерживали его до утра, пристегнув цепью к стеллажу», - рассказал собеседник.

Ночью потерпевшему удалось вызвать по сотовому телефону милицию, которая задержала похитителей. Они объяснили свои действия тем, что хотели вернуть похищенный заложником сотовый телефон. Ни заложник, ни похитители не признают своей вины. Материалы переданы следователям СУ СК при прокуратуре РФ, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года