Игорь Лобарев назначен и.о. начальника государственной жилищной инспекции Новосибирской области

© Тайга.инфо. Игорь Лобарев
Игорь Лобарев назначен и.о. начальника государственной жилищной инспекции Новосибирской области
29 Апр 2013, 03:29

Исполняющим обязанности начальника государственной жилищной инспекции Новосибирской области стал общественник Игорь Лобарев.

О его назначении сообщил 29 апреля вице-губернатор Виктор Козодой в своем твиттере. 

Лобарев получил известность в качестве одного из организаторов митингов протестов против ограничения областным правительством безлимитного проезда для новосибирских льготников в 2011 году.

Игорь Лобарев родился 7 апреля 1955 года в Магнитогорске, детство провел в Магадане, в 1971 году поступил в физико-математическую школу Новосибирского госуниверситета, механико-математический факультет которого закончил в 1977 году. До 1991 года работал в вычислительном центре Сибирского отделения Академии наук СССР. Кандидат математических наук, автор свыше 20 научных работ и двух патентов на изобретения.

С 2002 по 2008 год Лобарев возглавлял региональное отделение партии «Гражданская Сила», по списку которой пытался в 2007 году избраться в Госдуму РФ. После ликвидации партии стал руководить региональным отделением федеральной общественной организации «Гражданские силы». Баллотировался в депутаты горсовета Новосибирска и заксобрания Новосибирской области. Участвовал в создании общественных организаций «Защитим Нарымский сквер!» и «Трезвый город», был одним из лидеров движения «Пенсионеры за достойную жизнь».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года