Глава Эвенкии купил себе орден Столыпина за бюджетные деньги — СК

© tayga.info. Петр Суворов
Глава Эвенкии купил себе орден Столыпина за бюджетные деньги — СК
12 Июл 2013, 02:49

Уголовное дело возбуждено в отношении главы Эвенкийского района Красноярского края Петра Суворова. Чиновник подозревается в покупке себе негосударственного ордена за счет бюджета.

Как сообщили Тайге.инфо в управлении СК РФ региона, в отношении главы возбуждено дело ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии, в октябре 2010 года Суворов получил письмо от ООО «Комитет по наградам и званиям» с предложением наградить его негосударственным орденом Столыпина с проведением торжественной церемонии в Москве. Однако за все это нужно было заплатить 97 тыс. рублей. Глава района дал указание оплатить услугу из бюджета, и деньги за награждение были перечислены.

Добавим, что аналогичный орден есть и у главы Шушенского района Анатолия Керзика, по данному факту следственные органы проводили проверку, пока информации о возбуждении уголовного дела в отношении этого чиновника нет, сообщил представитель СК РФ. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года