Директор УК в Ангарском районе продал кресло заместителя за 2,5 млн рублей

© liveangarsk.ru. Николай Черных (в центре)
Директор УК в Ангарском районе продал кресло заместителя за 2,5 млн рублей
22 Апр 2014, 06:17

СК РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп) в отношении гендиректора управляющей компании «Развитие», работающей в посёлке Мегет Ангарского района. По данным ФСБ, мужчина хотел трудоустроить знакомого на должность своего заместителя за 2,5 млн рублей.

Руководитель муниципального казенного предприятия был задержан сотрудниками ФСБ, СК и МВД 17 апреля в своем кабинете при получении денежных средств, сообщила Тайге.инфо представитель областного следственного управления Карина Головачева. По ее словам, в ходе допроса мужчина дал признательные показания.

На сайте «Развития» указано, что должность его гендиректора занимает Николай Черных. От комментариев Тайге.инфо он отказался. Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года