Следствие заинтересовалось новосибирским «Комбинатом питания»
© flamp.ru

Уголовное дело возбуждено по факту покушения на хищение средств новосибирского «Комбината питания». Учреждение готовит еду для школ города.
Новосибирский общественник Евгений Митрофанов обратился в праоохранительные органы в связи с тем, что МАУ «Комбинат питания», по его мнению, нарушало закон о госзакупках. Он опубликовал копию ответа прокуратуры в фейсбуке.«В 2015 году „Комбинат питания“ заключил более 1,5 тыс. договоров на поставку продуктов на 150,8 млн рублей, из них — четыре по конкурсам на 7,3 млн рублей. <…> В
Ведомство вынесло представление директору «Комбината питания» Оксане Ерлиной в связи с «необоснованием» начальной цены контрактов при закупке у единственного поставщика.
Кроме того, в ответе прокуратуры говорится, что в июне 2015 года полиция Калининского района возбудила дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ «по факту попытки завладения денежными средствами между суммой, на которую поставлялся товар в МАУ „Комбинат питания“, и его завышенной стоимостью по фиктивным договорам, заключенным с ООО „Риком“, ООО „Атлантис“ и ООО „Адаман“».
В январе
Муниципальный «Комбинат питания» обслуживал, по данным на конец 2014 года, 65 учреждений, в том числе 44 школы. Оксана Ерлина сменила на посту директора Игоря Балахнина. Его, напомним, жестоко избили в ноябре 2014 года. Перед нападением неизвестные потребовали от него уволиться с должности, говорил Тайге.инфо источник в окружении пострадавшего.
Новости из рубрики:
Последние материалы
26 Сен 2023, 13:29
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 526
25 Сен 2023, 12:23
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 525
22 Сен 2023, 11:20
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 524
21 Сен 2023, 13:19
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 523
20 Сен 2023, 12:18
Хроника текущих событий. Экономика, общество, политика. Выпуск 522