Подозреваемую в превышении полномочий замглавы новосибирского минсельхоза оставили на работе

© mcx.nso.ru
Подозреваемую в превышении полномочий замглавы новосибирского минсельхоза оставили на работе
02 Май 2023, 13:12

Заместителя министра Новосибирской области Светлану Невзорову, в отношении которой возбуждено уголовное дело, не стали отстранять от исполнения обязанностей. Она продолжила работать.

Невзорова продолжает работать в должности замминистра сельского хозяйства Новосибирской области, несмотря на уголовное дело, сообщили в министерстве «НГС.Новости». Чиновники утверждают, что не получали «документ о возбуждении уголовного дела».

27 апреля источник Тайги.инфо сообщил, что в отношении первого замминистра сельского хозяйства Светланы Невзоровой возбудили дело по ч. 1 ст. 286 УК (превышение полномочий). По предварительным данным, производство связано с нарушениями при распределении субсидий для сельскохозяйственных компаний региона.

Следствие не стало ходатайствовать об аресте чиновницы.

В управлении Следственного комитета по региону сказали, что не комментируют информацию.

Светлана Невзорова была начальником управления сельского хозяйства администрации Тогучинского района Новосибирской области и депутатом местного райсовета от «Единой России». В СМИ ее также связывали с тогучинским ООО «Сиб-колос» — сейчас компанию возглавляет Артем Невзоров.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года