Суд арестовал главного алтайского ветеринара

© brl.mk.ru. Анатолий Высочин
Суд арестовал главного алтайского ветеринара
10 Фев 2016, 10:10

Экс-начальник управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Высочин отправлен под домашний арест. Он подозревается в получении взятки в 345 тыс. рублей.

Следователь ходатайствовал о домашнем аресте для Высочина. Суд удовлетворил просьбу, говорится на сайте СК РФ по Алтайскому краю.

Высочина подозревают в получении 345 тыс. рублей от представителя одной из фирм за «ускорение процесса оформления ветеринарах сопроводительных документов на перевозимую продукцию». Средства были перечислены на его расчетный счет.

Распоряжением губернатора Александра Карлина Высочин освобожден от должности и уволен с государственной гражданской службы. Исполнение обязанностей начальника краевого управления ветеринарии возложено на замглавы управления Владимира Самодурова.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года