Суд признал Петрова и Юрченко виновными по делу «Интерры»

© Наталья Гредина. Лада Юрченко и Дмитрий Петров
Суд признал Петрова и Юрченко виновными по делу «Интерры»
27 Июл 2016, 04:05

Бывший управляющий партнер маркетингового агенства «Б-52» Дмитрий Петров и экс-директор инновационного форума «Интерра» Лада Юрченко признаны виновными в хищении бюджетных средств 27 июля. Чтение приговора продолжается.

Судья Марина Матиенко признала виновными Петрова и Юрченко в хищении бюджетных средств в особо крупном размере при организации международного инновационного форума «Интерра-2012», передает корреспондент Тайги.инфо из Заельцовского районного суда.

Чтение приговора продолжается. На заседание пришли 150-200 человек, которые решили поддержать подсудимых.

По версии следствия, Лада Юрченко при содействии Дмитрия Петрова организовала подписание фиктивного договора аренды помещения в рамках подготовки к «Интерре-2012». Ключевым эпизодом является перечисление денег в размере 2,7 млн рублей со счетов фирмы «Спортекс» на счета фирмы «Артэкс».

Юрченко и Петрову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, организованное группой лиц). Директор форума оказалась под подпиской о невыезде, а руководитель «Б-52» — в СИЗО с 19 марта 2014 года (с перерывом на две недели).

Судебное разбирательство длилось с 22 июня 2015 года. Прокуратура потребовала для обоих по шесть лет колонии, подсудимые вину не признали в полном объеме, компенсировав при этом предполагаемый ущерб в 2,7 млн рублей.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года