В помощь офисной технике: заправка картриджей

В помощь офисной технике: заправка картриджей
31 Июл 2016, 11:27

Как заправить картридж и не сломать его

Каждая техника имеет свои расходные материалы, которые необходимо менять време от времени. Картриджи тоже относятся к этому классу. Сегодня можно не только их менять, но и осуществлять их заправку. Главное, чтобы это делали профессионалы, знакомые с этим не понаслышку и знающие тонкости этого искусства. Одно неверное движение – и можно испортить эту важную деталь принтера.

Профессиональная замена с гарантией

Время от времени принтер выдает недовольную фразу о том, что тонер в картридже закначивается. Это значит, что требуется срочно осуществить заправку. Несвоевременный подход к этому делу может остановить работу целого офиса.

Кто-то сразу ищет в интернете запрос «заправка картриджей», а кто-то пробует его менять самостоятельно. Однако можно обойтись и без этого, доверив дело профессионалам. К примеру, таких специалистов можно найти на сайте www.tonfix-service.in.ua. Они не только примут заказ и сделают четко и грамотно, но и готовы выехать к клиенту, чтобы произвести замену на месте и в тот же час. Помимо этого, специалисты указанной конторы проводят работы по обслуживанию офисной техники и готовы продиагностировать и отремонтировать ее, если потребуется.

Помощь специалиста

Часто бывает так, что принтеру требуется не только тонер, но и рука помощи. И лучше, если это будет рука помощи специалиста, а не того, кто только открыл руководство пользователя и пытается разобраться в возможной причине поломки. Кроме ремонта принтеров, можно сделать его перепрошивку и продлить срок его службы. Ведь бывает, что иначе – никак. Как правило, после этого все работает как часы, и к новым принтерам, например, уже не нужно покупать каждый раз новые картриджи: достаточно заправлять старый. Однако все зависит от производителя, и каждый случай носит индивидуальный характер.

От простого к сложному

Сама по себе заправка картриджа – процесс сложный. Это только с виду все легко и просто. Настоящие специалисты своего дела его разбирают и чистят от остатков обработанного и старого тонера. Помимо этого, необходимо смазывать токопроводящей смазкой посадочные места. И лишь затем в ход заправка оборудования.

Затем происходит сборка картрдижа мастером, и после этого идет тест непосредственной работы: как работает сам принтер, сохранилось ли качество печати, нет ли нигде разводов и прочих помарок и отпечаток. Именно поэтому, если нет уверенности в том, что можно самостоятельно провести все эти работы, лучше доверить это тем, кто занимается таким дело давно и успешно.

Многообразие выбора и качества

Сегодня существует огромное количество лазерных картриджей для таких принтеров, как Samsung, Xerox и Canon, а также Panasonic, Kyocera, и Konica Minolta, включая Brother, Ricoh, HP,и другие марки. Все они успешно используются в повседневной эксплуатации. И здесь важно, чтобы заправка была качественной и никоим образом не повлияла на на качество печати.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года