Путешествие по Сибири: достопримечательности Калачинска

Путешествие по Сибири: достопримечательности Калачинска
17 Окт 2016, 09:43

Сибирь загадочный и интересный край, куда не раз уже ступала нога иностранных, а также отечественных туристов.

Мы привыкли, что туристический город должен омываться водами морей и океанов. Но в Сибири есть прекрасный город Калачинск, приезжая в который хочется изучить каждый уголок, пропитанный стариной.

Отправляясь в путь, посмотреть не забудь

Главной достопримечательностью сибирского городка является городской музей истории и краеведения, двери которого были открыты для посетителей в 1977 году. В стенах старинного деревянного здания, вы можете погрузиться в историю хутора и узнать множество интересных фактов. Ну, а за современной историей вы можете обратиться к ресурсу «Наш Калачинск». Здесь вы можете первыми узнавать новости Калачинска, а также у вас есть возможность следить за изменениями погодных условий, чтобы подгадать время для своего приезда. Сайт устроен очень просто, вся информация разделена на тематические разделы, это позволит вам не заблудиться в информационном пространстве.

Так как Калачинск - это третий в области район по численности населения, интерес к данному месту довольно высок, особенно среди приезжих туристов, которые хотят посмотреть на настоящую сибирскую глубинку. Город может похвастаться довольно развитой инфраструктурой и удобным транспортным сообщением, что обеспечивает беспрерывный поток приезжих.

Победителям слава

Калачинск славится войнами-победителями, которые во времена Великой Отечественной Войны отдали свою жизнь, сражаясь за родину. Именно поэтому все главные достопримечательности связаны именно с этими трагическими событиями. Спасителям посвящен памятник, установленный на территории училища № 41. Памятник героя Советского Союза Петра Осьминина также привлекает гостей города. Славный воин был уроженцем этого Калачинска и погиб за год до падения фашизма. История его жизни запечатлена на страницах памятных книг, раскрывающих весь ужас той войны.

Напомним и о том, что уроженцем этого города был драматург и поэт – Тимофей Белозеров. Многие современные историки уверены, что именно красивые пейзажи местности родной вдохновляли писателя на создание своих шедевров.

Чудо-природа

Основной достопримечательностью местности является природа. Приезжая в этот город непременно следует посетить Калачинский дендропарк. В этом месте вы сможете отлично отдохнуть от городской суеты и приведете свои мысли в порядок.

Порой для того, чтобы отдохнуть от суеты дней не нужно лететь за океан, достаточно провести немного времени в области, познавая историю региона.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года