Забайкальская учительница заявила о зарплате в 40 рублей

15 Ноя 2016, 07:16

Одна из учительниц Забайкалья заявила, что ее месячная зарплата составила около 40 рублей. Деньги переведены из краевого бюджета для создания видимости оплаты, считает она.

Педагог получила на зарплатную карту 40 рублей 60 копеек.

«Мы должны получать зарплату два раза в месяц с перерывом не более 15 дней. Вот я и думаю, что скорее всего эти 40 рублей нам и перевели, чтобы создать видимость перечислений. Вроде платёж прошёл, а сколько никто не проверяет», сообщила педагог сайту «Чита.ру»».

По словам женщины, последний существенный платеж 13 тыс. рублей была проведен в начале октября и оказался зарплатой за сентябрь. «Деньги ушли в счет оплаты аренды [съемного] жилья, поэтому живем впроголодь», рассказала она.

«У меня болеет ребенок, но я не могу его вылечить, потому что мне не на что купить лекарства. Да о чём говорить? Мне не на что купить хлеб. Сколько будут продолжаться эти издевательства? Я уже не знаю, куда обратиться. В казначействе говорят, что нет средств», добавила учительница.

В октябре Тайга.инфо писала, что прокуратура вскрыла факты замалчивания долгов по зарплате забайкальским учителям.

В первой половине сентября губернатор Наталья Жданова публично заявила, что индексаций зарплат работникам бюджетной сферы в этом году не будет. Средств в бюджете края хватит на выплату зарплат работникам бюджетной сферы только до октября. Однако затем сообщалось, что властям удалось найти дополнительные деньги, но краевому правительству все равно необходима помощь федерального бюджета. Информации о ней пока нет.

Тайга.инфо направила запрос в краевое правительство.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года