Пожар оставил без жилья семью с 11 детьми в Новосибирске

© Виктор Боровских, предоставлено пресс-службой МЧС
Пожар оставил без жилья семью с 11 детьми в Новосибирске
16 Ноя 2016, 03:53

Многодетная семья, в которой воспитываются 11 детей, в том числе 9 приемных, спаслась при пожаре в Кировском районе Новосибирска. В результате возгорания пострадали два дома. В социальных сетях начали сбор вещей для пострадавших.

По данным МЧС, о возгорании стало известно вечером 15 ноября, пожарные прибыли на место происшествия и за 10 минут локализовали огонь, однако на его тушение понадобилось еще время. Проливка конструкций и их разбор продолжались до утра 16 ноября.

Известно, что в доме жила многодетная семья: двое взрослых и супруги с 11 детьми, 9 из них приемные (младшему ребенку исполнилось 2 года). В МЧС сообщили, что все люди успели эвакуироваться без травм и ожогов.

«В момент тушения пожара семья находилась в безопасности — в подвижном пункте полиции и пункте обогрева МЧС, — говорится в сообщении ведомства. — После администрация района предложила погорельцам переехать в организованный для них пункт временного размещения, но они предпочли пока остановиться у родственников».

В тушении участвовали 28 человек и 10 единиц техники, сейчас дознаватели МЧС выясняют причину возгорания.

В паблике «Инцидент | Новосибирск» размещено объявление о сборе вещей для пострадавшей семьи – женских, мужских и для детей разного возраста. Также нужны две детские кроватки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года