Омские депутаты недовольны пополнением бюджета за счет «чморения» бизнеса

17 Ноя 2016, 07:10

Омские депутаты резко раскритиковали проект городского бюджета. Единоросс Александр Иванов в чрезвычайно резкой форме обвинил чиновников в давлении на бизнес.

Предложения мэрия, предполагают, в частности, повышение налога на имущество для физических лиц в три раза. Документ рассматривался на бюджетном комитете горсовета.

«300 лет Омску, а мы рассматриваем налоговые нововведения и как будто стремимся кладбище сделать из этого города. Кто потом придет и будет разгребать я не знаю. Налог на имущество физлиц в три раза повышаем, до 398 млн рублей, цитирует Суперомск депутата заксобрания Валерия Кокорина, посетившего заседание комитета. А бизнес умирает из-за того, что до 28 раз подняли арендную плату на землю. 1200 договоров собираются пересчитать с 2012 года. Мы предпринимателям, организациям и физлицам ласты загибаем».

«[Начальник департамента финансов мэрии] Инна Парыгина говорит, что все пополнения нашего бюджета будут за счет чморения коммерсантов», заявил член фракции «Единая Россия» в горсовете Александр Иванов.

Ранее социальный комитет горсовета Омска рекомендовал отклонить проект бюджета на 2017 год, потому что сократить дефицит планируется за счет уменьшения затрат на муниципальный транспорт.

Мэрия внесла в горсовет проект бюджета-2017 с расходами на уровне 14,3 млрд рублей и доходами — 13,5 млрд рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года