«Ростелеком» провел виртуальную сеть для транспортной полиции Сибири

18 Ноя 2016, 10:07

​Новосибирский филиал «Ростелекома» объединил в единую виртуальную частную локальную сеть (VPLS) 93 подразделения транспортной полиции в семи регионах Сибири. Правоохранители получили защищенную сеть с удаленным доступом к информационными системам.

Транспортные полицийские теперь имеют доступ к поисковым системам, единым базам данных и другим ресурсам, необходимым для эффективной работы по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного, водного и воздушного транспорта. Право на предоставление телекоммуникационных услуг «Ростелеком» получил на конкурсе в сентябре 2016 года, сообщили в пресс-службе компании.

До последнего времени ведомственные локальные сети объединяли линейные отделы каждого отдельно взятого субъекта федерации: Кемеровской области, Красноярского края, Республики Алтай. Теперь, по условиям госконтракта, VPLS построена по принципу полной связности «каждый с каждым», то есть между любой парой устройств по всему сибирскому региону.

«Надежность, безопасность и стабильность каналов связи при обмене информацией являются приоритетными в деятельности правоохранительных органов, прокомментировал новую сеть директор новосибирского филиала РостелекомаЮрий Куприянов. Сотрудники линейных отделов полиции УТ МВД обеспечивают охрану правопорядка, а также антитеррористическую и экономическую безопасность всего транспортного комплекса Сибирского федерального округа. Для решения этих сложных задач необходима современная телекоммуникационная инфраструктура, которая позволит транспортной полиции региона автоматизировать многие процессы, усовершенствовать профессиональную деятельность, что, в конечном итоге, позволит снизить уровень преступности».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года