АО «СИБЭКО» отключило от отопления самовольно подключенный строительный объект

23 Ноя 2016, 12:03

23 ноября АО «СИБЭКО» в рамках деятельности по пресечению самовольного подключения к централизованному отоплению предприятий-должников отключило от тепловых сетей не введенный в эксплуатацию жилой дом, расположенный по адресу улица Вилюйская, 5.

Застройщиком данного объекта является строительная компания «ПТК-30», юридическое лицо ООО ПТК «Стройинвест», генеральный директор Владимир Коновалов.

22 ноября в рамках работы по недопущению бездоговорного потребления тепловой энергии АО «СИБЭКО» на имя генерального директора ООО ПТК «Стройинвест направило письмо о необходимости добровольного отключения от тепловых сетей в срок до 00:00 23.11.2016 года. Новосибирским застройщиком данное требование энергокомпании выполнено не было.

К ООО ПТК «Стройинвест» энергокомпании пришлось применить крайние меры по ограничению отпуска коммунальных ресурсов в связи с тем, что жилой дом, расположенный по адресу улица Вилюйская, 5, был несанкционированно подключен к тепловым сетям. Данное противозаконное действие может нанести ущерб безопасности и здоровью не только людям, находящимся на объекте, но и случайным прохожим, так как объект официально не введен в эксплуатацию и соответствующее разрешение от специализированной экспертной комиссии не получено.

Данный инцидент уже второй за последний месяц. АО «СИБЭКО» продолжает работу по укреплению финансовой дисциплины и пресечению несанкционированного подключения к тепловым сетям. В связи с чем энергокомпания обращает внимание остальных злостных неплательщиков и незаконно подключившихся потребителей на то, что, помимо, обращения в судебные инстанции и правоохранительные органы, «СИБЭКО» намерено данные факты предавать огласке в СМИ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года