Метели заставили перекрыть дороги в Алтайском крае

25 Ноя 2016, 04:43

Несколько дорог перекрыли в Алтайском крае в условиях отсутствия видимости из-за снегопада и сильного ветра.

Как сообщает Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, закрыто движение по дорогам: Алейск Чарышское (на участке от Алейска до Чарышского) с 21 часа 10 минут 23 ноября; Змеиногорск Рубцовск (от Змеиногорска до Рубцовска) с 8 часов 45 минут 24 ноября; Поспелиха Курья Третьяково (от Поспелихи до границы с Республикой Казахстан) с 8 часов 45 минут 24 ноября; Алейск Петропавловское Смоленское (от Алейска до Усть-Пристани) для пассажирского автотранспорта с 11 часов 10 минут 24 ноября; Шипуново Краснощеково Курья (в границах Шипуновского, Курьинского и Краснощековского районов) для пассажирского автотранспорта с 13 часов 24 ноября.

В управлении отметили, что для обеспечения бесперебойного проезда на автодорогах регионального и межмуниципального значения дорожная техника работает в усиленном режиме. На дорогах края задействовано более 450 спецмашин.

В управлении ГИБДД Барнаула также попросили участников дорожного движения быть внимательными. За минувшие сутки в городе произошло 128 ДТП.

«Обильный снегопад резко снижает видимость на дороге (особенно в темное время суток). Просьба к автомобилистам, соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, избегать резких маневров при перестроении и торможении, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания инспекторов ДПС», говорится в сообщении на сайте МВД региона.

Госавтоинспекция Барнаула также настоятельно рекомендует отказаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года