Подозреваемый в убийстве служащего Росгвардии сдался в Чите

28 Ноя 2016, 02:13

Полицейские задержали жителя Забайкалья, подозреваемого в убийстве служащего Росгвардии. Мужчина сбежал с места преступления, неделю скрывался в лесу, но потом решил сдаться.

Утром 27 ноября к полицейским обратился брат подозреваемого, проживающий в Чите, и рассказал о приезде родственника. С момента совершения преступления подозреваемый скрывался в лесу и теперь готов был сдаться, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Забайкальскому краю.

Задержанный передан органам следствия, добавили в ведомстве.

Преступление было совершено в поселке Карымское Забайкалья. Сотрудники Росгвардии приехали по вызову в связи с конфликтом между двумя мужчинами — один угрожал убить другого. 30-летний местный житель открыл прицельный огонь по сотрудникам полиции из гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра. 27-летний сержант полиции, водитель группы задержания погиб на месте. 34-летний прапорщик полиции, старший полицейский группы получил огнестрельное ранение руки. Подозреваемый бросил ружье и скрылся.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года