«Ростелеком» организовал виртуальные библиотеки в новосибирских школах

28 Ноя 2016, 10:46

​Новосибирский филиал «Ростелекома» в 2016 году в рамках муниципальных контрактов обеспечил доступ к электронным изданиям книг для общеобразовательных учреждений региона. Оператор использовал автоматизированную библиотечную систему «Электронный каталог Новосибирской области».

Проект по созданию школьных информационно-библиотечных центров действует в десяти сельских школах Куйбышевского, Татарского, Сузунского, Чулымского, Новосибирского и Мошковского районах, а также в семи общеобразовательных учреждениях Новосибирска, сообщили в пресс-службе оператора 28 ноября.

Теперь учащиеся имеют возможность изучать школьную программу по литературе, используя электронную версию книг. Для входа в библиотеку цифрового формата учащимся необходим логин и пароль. Школьники могут читать художественную литературу как в онлайн режиме, так и скачивать книги на любые гаджеты в шести форматах. Доступ к электронной библиотеке имеют также учителя по русскому языку и литературе и школьный библиотекарь.

«Автоматизация процессов информационно-библиотечного обслуживания в школах — это новый совместный проект Ростелекома и образовательных учреждений региона, отметил директор Новосибирского филиала Ростелекома Юрий Куприянов. — Благодаря электронному контенту, изучение школьной программы по литературе станет для учащихся и доступнее, и интереснее. Кроме того, использование инновационных технологий повышает уровень мотивации и учебной активности школьников».

В каталоге около 600 книг, включенных в учебный план для 14 классах, 59, 10-11 классов, а также перечень литературы, рекомендованных для самостоятельного прочтения и произведения патриотической направленности. В числе последних — «Барбаросса» В. Пикуля, «Тихий Дон» М. Шолохова, повести и рассказы В. Быкова, «Бег» и «Белая гвардия» Михаила Булкакова и другие.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года