Дмитрий Асанцев: «Горсовет Новосибирска потребовал обоснования повышения тарифов на ЖКУ»

© Наталья Гредина. Дмитрий Асанцев
Дмитрий Асанцев: «Горсовет Новосибирска потребовал обоснования повышения тарифов на ЖКУ»
30 Ноя 2016, 04:35

​Собрание депутатов горсовета Новосибирска обсудит 30 ноября установления предельных индексов изменения размера платы за коммунальные услуги. Парламентарии выскажут мнения о проекте постановления губернатора на 2017 год. По словам председателя горсовета Дмитрия Асанцева, согласиться с ним можно только после «анализа экономической аргументации».​

Тайга.инфо приводит без изменений комментарий спикера, предоставленный его пресс-службой.

«В Совет депутатов поступил проект постановления губернатора Новосибирской области Об установлении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Новосибирской области на 2017 год для согласования.

Он предполагает установление на 2017 год предельного индекса изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги в городе Новосибирске на 15%. Повторюсь, это максимальное значение.

Безусловно, у депутатов такая цифра вызывает большие вопросы. Мы прекрасно понимаем, что серьезный рост тарифов за коммунальные услуги дополнительной нагрузкой ляжет на плечи всех горожан в непростой экономической ситуации. Это социальный фактор. Есть фактор экономический: насколько рост тарифов мотивирован с точки зрения хозяйственной деятельности ресурсоснабжающих организаций. Нами сделан запрос в департамент по тарифам Новосибирской области с просьбой представить обоснование данных расчетов.

Согласиться с проектом постановления губернатора или нет Совет депутатов сможет решить только после внимательного анализа экономической аргументации необходимости повышения тарифов и проведения общего собрания депутатов с правительством Новосибирской области, мэрией и ресурсоснабжающими организациями».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года