СМИ сообщили о выдвижении в Сирию бурятских танкистов

© miasskiy.ru
СМИ сообщили о выдвижении в Сирию бурятских танкистов
02 Дек 2016, 08:50

Активная запись добровольцев из числа контрактников для командировки в Сирию идет в воинских частях Бурятии, сообщают местные СМИ. Перед поездкой военные пройдут интенсивную подготовку на полигоне.

Издание «Номер один» сообщило, что в воинских частях Республики Бурятия проходит активная запись добровольцев из числа контрактников для командировок в Сирию. «Бороться с ИГИЛ» поедут до сотни бойцов, преимущественно из танковых экипажей и зенитных подразделений из воинской части, расположенной на станции Дивизионная.

Добровольцы, как пишет «Номер один», пройдут интенсивную подготовку, а затем вылетят на Ближний Восток. Тайга.инфо направила запрос в Восточный военный округ, чтобы уточнить эту информацию.

Ранее руководитель отдела информации политуправления армии Сирии бригадный генерал Самир Сулейман заявлял РИА Новости, что сотрудничество с Россией поможет довести борьбу с террористами до конца: «У нашего народа и нашей армии появилась полная уверенность в том, что с российской поддержкой эта борьба будет доведена до конца. Победа над терроризмом станет общей победой российской и сирийской армий».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года