«МегаФон» запустил 3G в семи отдаленных поселках Красноярского края

02 Дек 2016, 09:56

Оператор «МегаФон» обеспечил скоростным интернетом по технологии 3G семь небольших поселков, расположенных восточнее Красноярска.

Компания модернизировала базовые станции в небольших населенных пунктах Маганск, Самарка, Нарва, Балай, Рыбное, Анцырь, Тинской, рассказали в пресс-службе «Мегафона». 10 тыс. человек получили возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21,1 Мбит/с. Это в 100 раз быстрее, чем доступ в сеть по технологии EDGE, которая была доступна им ранее.

Потребность в качественном и быстром мобильном интернете у сельских жителей выше, чем у жителей крупных городов, так как беспроводные технологии для них зачастую единственная возможность выхода в сеть. Только за год общий объем мобильного трафика, потребляемого абонентами данных семи поселков, вырос почти на 90%, а количество мегабайт, используемых за одну сессию, увеличилось вдвое.

«За последние три года мы провели в Красноярском крае колоссальную работу по модернизации сетей. В общей сложности построили и переоборудовали более 800 базовых станций, обновили программное обеспечение, расширили емкость сети. Сейчас в нашем регионе у МегаФона одно из самых лучших покрытий. Это крепкая база, которую мы продолжаем совершенствовать, улучшая связь как в отдаленных и небольших поселениях, так и в крупных городах», отметил директор Красноярского регионального отделения «МегаФона» Виталий Молотков.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года