Срочная операция поможет пятнадцатилетнему новосибирцу дышать полной грудью

© Предоставлено Русфондом. Андрей Вяльцев
Срочная операция поможет пятнадцатилетнему новосибирцу дышать полной грудью
05 Дек 2016, 06:02

Неправильное формирование грудной клетки у пятнадцатилетнего Андрея Вяльцева из Новосибирска мешает ему нормально дышать и может привести к отклонениям в работе сердца и легких. Чтобы спасти молодого человека, нужна срочная и дорогая операция, на которую нет денег у матери-одиночки. Тайга.инфо узнала, как помочь.

«Маленькая впадина на груди у сына появилась, когда ему было три года. Педиатр сказал, что ничего страшного, советовал водить Андрея в бассейн, на массаж и лечебную физкультуру, мы выполняли все назначения. Но постепенно впадина становилась больше, говорит мама андрея Вяльцева Татьяна. В восемь лет у сына обнаружили сколиоз, Андрюша стал жаловаться на слабость, усталость, головные боли, но никакого нового лечения ортопед нам не рекомендовал».

За последний год Андрей стремительно вырос выросла и впадина на груди. Татьяна обратилась за консультацией в НИИТО, специалисты которого заключили, что подростку нужна срочная операция на позвоночнике.

Заведующий детским отделением клиники НИИТО Михаил Михайловский рассказал, что у Андрея воронкообразная деформация грудной клетки третьей степени: «Мальчик часто испытывает боли в груди, чувство неполного вдоха, ему трудно пройти без отдыха расстояние в одну остановку или подняться на третий этаж. С возрастом нарушения будут прогрессировать. В ближайшее время необходимо провести хирургическое лечение».

Только операция платная, а нужную сумму Татьяна, воспитывающая сына одна и работающая инженером на заводе, собрать не сможет, поэтому любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Цена операции 140 772 рублей, чуть более 8 тыс. уже собрано, не хватает еще 132 656 рублей. Все способы перевода указаны на странице Андрея на сайте Русфонда.

Тайга.инфо информационный партнер Русфонда в Новосибирске.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года