Командир танковой бригады из Бурятии погиб в Сирии

© Youtube.com/RT. Российский мобильный госпиталь в Алеппо после обстрела
Командир танковой бригады из Бурятии погиб в Сирии
07 Дек 2016, 07:35

Российский полковник Руслан Галицкий погиб с Сирии. Он скончался из-за ранения в ходе обстрела боевиками одного из кварталов Алеппо, сообщило ТАСС 7 декабря со ссылкой на Минобороны РФ.

«Скончался в госпитале в результате тяжелого ранения полковник Руслан Галицкий. Российские военные медики в течение нескольких суток боролись за его жизнь. Офицер получил ранения в ходе артиллерийского обстрела боевиками так называемой оппозиции одного из жилых кварталов западной части Алеппо», рассказали в военном ведомстве.

Уточняется, что Галицкий выполнял в Сирии задачи в составе группы российских военных советников. Он будет посмертно представлен к «высокой государственной награде».

Напомним, 5 декабря при обстреле российского военного полевого госпиталя погибли две медсестры, еще один врач получил ранения. Минобороны РФ заявило, что ответственность за обстрел госпиталя несут боевики сирийской оппозиции.

По данным ТРК «Аригус», погибший военный последнее время служил в Бурятии командиром пятой гвардейской отдельной танковой бригады. Эта часть постоянно находится в состоянии учений. Проходят они в основном в Кяхте, в том числе совместно с монгольскими войсками, уточняет «Байкал-Daily».

У Руслана Галицкого в Улан-Удэ осталась семья, утверждают местные СМИ. Сейчас в бригаде, где полковник проходил службу, собирают деньги на его похороны.

Ранее издание «Номер один» сообщило, что в воинских частях Бурятии проходит активная запись добровольцев из числа контрактников для командировок в Сирию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года