Режим ЧС ввели в Малой Топке из-за канализационного потопа

09 Дек 2016, 06:44

​Канализационные стоки залили поселок Малая Топка Иркутского района. В населенном пункте введен режим ЧС. Совладать с отходами не смогли местные жители, отказавшиеся от услуг управляющей компании.

Жители шести домов поселка летом решили сами содержать свое имущества из-за слишком больших платежей от управляющей компании до 8 тыс. рублей в месяц. Однако собственники перестали платить сами себе, фактически спровоцировав коммунальную аварию в своих домах.

Дома не подключены в центральной канализации, на шесть строений один септик. Из-за нехватки средств начались перебои с вывозом отходов. Нечистоты полились к частному сектору, затопив огороды, передают «Вести».

«Запах стоит отвратительный. Я иногда не могу даже выехать на работу, потому что не могу даже открыть ворота. Всё это бежит. Примерзает за ночь. Я не могу просто выйти», рассказала жительница поселка Анна Шишкина.

Местные власти ввели в поселке режим ЧС. Отходы из септика решено вывезти за счет муниципалитета. Рядом с проблемными домами построят уличный туалет и еще одну выгребную яму. Если канализационный потоп повторится, жильцам запретят пользоваться благами цивилизации.

По словам главы Уриковского муниципального образования Андрея Побережного, пользоваться канализацией жильцам разрешат только после того, как они предоставят договоры на вывоз жидких бытовых отходов.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года