МВД возбудило дело о мошенничестве в компании «Теплоэнерго», где работал бывший зам Тулеева Макин

© Vse42.Ru. Максим Макин (в центре)
МВД возбудило дело о мошенничестве в компании «Теплоэнерго», где работал бывший зам Тулеева Макин
12 Дек 2016, 05:10

Прокуратура посчитала необоснованными тарифы на услуги компании «Теплоэнерго» в Кемеровской области. МВД возбудило дело о мошенничестве. Из-за прокурорской проверки с должности вице-губернатора Кузбасса ушел Максим Макин, проработавший на предприятии более 10 лет.

Проверка обоснованности тарифов на коммунальные услуги была проведена по решению коллегии прокуратуры от 26 мая. В итоге установлено, что региональная энергетическая комиссия необоснованно завышала тарифы на услуги «Теплоэнерго».

Материалы были направлены в ГУ МВД по Кемеровской области. В ноябре ведомство возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), пишет ТАСС. Расследование продолжается, причастные к преступлению не установлены.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ТУЛЕЕВА

Свободное время чиновник планировал посвятить написанию кандидатской диссертации на тему инновационного развития области.Во время прокурорской проверки «Теплоэнерго» свой пост покинул вице-губернатор Кузбасса Максим Макин. Изначально сообщалось, что это временная мера, но на работу он так больше и не вернулся. Сам Макин прокомментировал сложившуюся ситуацию на совещании 28 сентября: «Какая-то группа лиц не успокаивается. Практически ежемесячно она продолжает писать анонимки в Москву. Теперь заявляет, что я дал команду завышать для этой компании тарифы, создавать какие-то льготы».

До прихода во власть экс-чиновник проработал в ОАО «Теплоэнерго» 14 лет. Там, как сообщалось на офсайте Кузбасса, он прошел путь от инженера производственно-технического отдела до генерального директора компании, председателя Совета директоров. «Под его руководством предприятие из организации коммунальной энергетики выросло до современной компании энергостроительной отрасли», говорилось в его биографии.

Акционерное общество «Теплоэнерго» — одна из энергоснабжающих компаний Кемерова. Создана в 2003 году, обслуживает, согласно данным с ее сайта, 42 котельных.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года