Туристам на Алтае решили показать снежного барса в дикой природе

© Пресс-служба нацпарка Сайлюгемский
Туристам на Алтае решили показать снежного барса в дикой природе
14 Дек 2016, 02:07

Сайлюгемский национальный парк в Республике Алтай разрабатывает новый маршрут для туристов. Гостям региона организуют встречу со снежным барсом в дикой природе.

О планах разработать такой тур рассказал директор парка Сергей Пищулин на форуме особо охраняемых территорий. «Мы знаем, где живут наши барсы, мы знаем их в лицо, различаем по пятнам на шкуре, которые уникальны, у нас есть их фото, есть паспорт на каждого барса. Мы сможем их показать, когда они локализованы в какой-то точке», — цитирует Пищулина сайт «Новости Горного Алтая».

Вероятнее всего, туры будут индивидуальными, туристов в обязательном порядке будут сопровождать сотрудники парка. «Туры будут длиться до десяти дней, ведь группе придется переезжать с места на место прежде, чем барс будет найден, поскольку территория обитания каждого хищника огромна», — добавил директор.

По данным парка, на его территории обитает около 15 барсов, а на сопредельных территориях – еще порядка десяти.

Запустить новый маршрут планируется в 2017 году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года