Суд отклонил иск вице-мэра Красноярска к горсовету о защите репутации

© krsk.sibnovosti.ru. Игорь Титенков (слева)
Суд отклонил иск вице-мэра Красноярска к горсовету о защите репутации
26 Дек 2016, 02:38

Суд не стал рассматривать иск вице-мэра Красноярска Игоря Титенкова к горсовету о защите деловой репутации за призывы депутатов к его отставке. Чиновник не пришел на заседания.

Титенков подал иск в Центральный районный суд Красноярска. Ответчиками по делу, как писала Тайга.инфо, проходили глава комиссии по городскому хозяйству, независимый депутат Аркадий Волков, весь горсовет как юридическое лицо и ООО «ИД Шанс авто». Издательский дом, судя по открытым данным, возглавляет Светлана Середа, она же работает гендиректором местного телеканала «Афонтово» после закрытия томского ТВ2, где занимала ту же должность.

Иск был связан с многочисленными критическими выступления Аркадия Волкова в СМИ с призывами об отставке чиновника. Титенков возглавляет департамент городского хозяйства в статусе вице-мэра и его работу как раз контролирует комиссия под руководством Волкова.

Как следует из документов суда, иск оставлен без рассмотрения. Титенков «не явился в суд по вторичному вызову» и не просил о разбирательстве в его отсутствии, говорится в решении, принятом в конце декабря.

К Титенкову есть претензии и краевых парламентариев. Депутат заксобрания Илья Зайцев сообщал 6 декабря, что Красноярск к тому времени не получил паспорт готовности к отопительному сезону. «Мэрия в нарушение всех правил выдавала паспорта готовности организациям, которые Ростехнадзором признаны не готовыми», утверждал он.

Игорь Титенков родился в Красноярске в 1969 году, окончил Академию МВД России и аспирантуру Сибирского федерального университета. С 1986 по 2006 годы служил в органах полиции, полковник. В городской администрации работает с 2007 года, начинал с должности помощника градоначальника. Сейчас возглавляет департамент городского хозяйства в мэрии и работает в статусе первого заместителя Эдхама Акбулатова.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года