Филёв ушел с поста гендиректора S7 Group

© Кирилл Канин
Филёв ушел с поста гендиректора S7 Group
26 Дек 2016, 06:38

Основной акционер S7 Group Владислав Филёв покинул пост генерального директора компании и хочет сосредоточиться на развитии космодрома Sea Launch.

Гендиректором компании стал Антон Еремин, бывший заместитель Филёва. Первым заместителем главы компании назначена дочь Филёва Татьяна. Ранее она работала на должности заместителя директора по маркетингу компании, пишет RNS со ссылкой на «Ведомости».

Один из собеседников газеты отметил, что Филёв, возможно, хотел повысить Татьяну и при этом не потерять других ключевых членов команды. Кроме того, дочь Филёва в 2010 году на мехмате МГУ защитила диплом по определению стоимости различных моделей самолетов и ее снижению в ходе эксплуатации.

S7 Group — крупнейший частный авиационный холдинг России, включающий авиакомпании «Сибирь» и «Глобус». Авиакомпании базируются в Новосибирске и Москве. В 2015 году они перевезли 10,6 млн пассажиров. В конце сентября S7 заявила о приобретении плавучего космодрома Sea Launch («Морской старт»). С него она планирует начать запуски ракет в 2018 году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года