МТС подключила к услугам связи 66 новосибирских новостроек

26 Дек 2016, 08:09

МТС провел фиксированный интернет в 66 многоквартирных дома Новосибирска. Оператор вложил в строительство инфраструктуры связи более 45 млн рублей с начала 2016 года.

Благодаря подведению фиксированного интернета в новые районы возможность получения домашних сервисов от МТС в Новосибирске появилась у более чем 17 тыс. домохозяйств. Основную часть работ компания провела весной и летом, сообщили в пресс-службе оператора 26 декабря.

«Мы активно присоединяем новостройки Новосибирска к услугам МТС с начала года впервые получили доступ к современным цифровым услугам более 47 тыс. жителей новостроек, отметил директор новосибирского филиала МТС Александр Соловенчук. По статистике потребления фиксированных интернет-сервисов, новосибирцы постоянно расширяют список используемых интернет-услуг: слушают музыку и смотрят фильмы через интернет, узнают в Сети последние новости и пользуются картами. И подключение новых домов закономерное явление. МТС -универсальный оператор, предлагающий своим абонентам полный набор услуг связи».

Большинство жителей, чьи дома подключены к услугам МТС, проживают в высотках по улицам Татьяны Снежиной (группа компаний «Дискус»), Бориса Богаткова, Сергея Есенина («Совинтех»), Юрия Гребенщикова и Сергея Тюленина («Энергомонтаж»), в новом микрорайоне «Закаменский» («Инвест Строй»). Также подключены к МТС новые дома в ЖК «Новосибирский квартал» (Краснообск), «Чистая слобода», «Матрешкин двор» и «Астра». Возможность пользоваться Домашним интернетом на скорости до 100 Мбит/с и цифровым телевидением от МТС также получили жители новостроек по улицам Фадеева, Вилюйской, Дмитрия Шмонина, в домах микрорайона «Весенний» по улице Заречная.

Самую большую динамику потребительского спроса демонстрируют услуги цифрового и интерактивного телевидения. Абонентская база таких сервисов в Новосибирске с начала года выросла на 17%, добавили в компании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года