Уволенной из-за обвинений в лояльности к ЛГБТ красноярской учительнице предложили вернуться на работу

© vk.com
Уволенной из-за обвинений в лояльности к ЛГБТ красноярской учительнице предложили вернуться на работу
27 Дек 2016, 07:31

Руководство красноярского Центра дополнительного образования №4, ранее уволившее преподавательницу вокала Марию Шестопалову из-за жалобы активиста-гомофоба на ее якобы аморальное поведение, предложило девушке вернуться на работу. Она заявила, что сделает это ради учеников.

Преподавательница вокала Мария Шестопалова вернется на работу в красноярский Центр дополнительного образования №4, откуда ее уволили после доноса активиста движения «Первый нравственный российский фронт» из Санкт-Петербурга Тимура Булатова. Он составил и разослал ее руководству, а также в МВД и управление образование городской администрации «компрометирующее досье», в частности, уличив ее в симпатиях к ЛГБТ, сатанизме и аморальном поведении.

Историю противостояния Шестопаловой, Булатова и центра подхватили многие региональные и федеральные СМИ и, спустя неделю после увольнения, педагог, по предложению руководства центра, написала заявление на приеме на работу обратно.

На вопрос Тайги.инфо, действительно ли Мария хочет снова работать в ЦДО №4 после случившегося, она ответила, что возвращается не к начальству, а к детям: «Попробую, если мешать сильно не будут, до конца года доработаю». По словам Шестопаловой, завуч при встрече «как робот задавала вопрос “Вы готовы восстановить трудовые отношения?”».

Что касается активиста Булатова, из-за доноса которого ей предложили уволиться из муниципального центра дополнительного образования, то после консультации с юристом оказалось, что судиться с ним будет «слишком дорого и утомительно».

«Думаю до Нового года посмотрю на поведение его, если не успокоится — уже буду искать деньги на адвоката и судиться. Потому что он в этой истории и друзей моих тоже задел неплохо, а номер моего папы вообще в сеть выложил с призывом “напишите/позвоните, какая у него дочь нехорошая”, и папе действительно пришло несколько СМС, но со словами поддержки, — рассказала собеседница Тайги.инфо. — Мне тоже за эти дни тоже очень много писали и даже работу предлагали».

В управлении образования администрации города говорят, что все еще продолжается проверка, насколько этично преподавательница ведет себя в социальных сетях, пишет «Проспект Мира»

Булатов, напомним, утверждал, что счету его движения 65 учителей со всей России, от которых он «спас» детей: «У меня и карта есть — она вся утыкана иголочками. Нас не пугают европейские пугалки. Мне очень много угрожают, в основном нездоровые люди, еврозащитники, укрофилы и так далее — либералы, одним словом. А мы детей защищаем».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года