Глава Tele2 попал в дело о незаконном строительстве на берегу Байкала

© images.esosedi.ru/Leonid Arshinskiy
Глава Tele2 попал в дело о незаконном строительстве на берегу Байкала
30 Дек 2016, 06:23

Прокуратура в Иркутской области добилась через суд решения о сносе незаконных строений на берегу Байкала в Ольхонском районе. Участок для ведения подсобного хозяйства в свое время получил Сергей Эмдин, возглавляющий компанию-оператора Tele2.

Как сообщает прокуратура Иркутской области, в ходе проверки установлено, что на участке, предоставленном Эмдину для ведения личного подсобного хозяйства, нельзя возводить строения. Однако после предъявления иска он «решил уйти от гражданско-правовой ответственности посредством продажи земельного участка Айсену».

В качестве ответчика в суде был привлечен Айсен, Эмдин – в качестве третьего лица на стороне ответчика. При их полном непризнании требований прокуратуры суд постановил освободить участок от незаконных строений.

Как уточняет агентство «Интерфакс-Сибирь», фигурирующий в деле Сергей Эмдин – глава ООО «Т2 РТК Холдинг» (бренд Tele2).

«Сам Эмдин на суде не присутствовал, был его представитель. Суд уведомлял Эмдина о процессе по адресу: Москва, Ленинградское шоссе 39А», – рассказали агентству в прокуратуре Ольхонского района.

Согласно сайту оператора, по этому адресу находится центральный офис Tele2 Россия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года