Благотворительный вечер Disney впервые прошел в Новосибирске

© Автор неизвестен
Благотворительный вечер Disney впервые прошел в Новосибирске
30 Дек 2016, 08:20

Более 1000 детей, которые нуждаются в особой заботе и поддержке, смогли 23 декабря погрузиться в атмосферу волшебства и увидеть сказочный балет «Щелкунчик» на сцене одного из лучших театров страны.

Новогодний благотворительный вечер Disney проводится уже на протяжении 10 лет. За эти годы дети со всей страны побывали в Большом театре, Московском академическом Музыкальном театре, увидели лучшие постановки на сцене Михайловского театра и Театра музыкальной комедии в Санкт-Петербурге.

Новогодние благотворительные вечера многолетняя инициатива в рамках социальной программы компании Disney в России. Шестой год подряд мероприятия проходят при поддержке администрации президента РФ. С прошлого года новогодние праздники Disneyстали проводиться не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и других городах страны. «Disney это символ радости и волшебства. Мы верим, что мечты каждого ребенка должны сбываться, особенно в канун Нового года. Я счастлива, что наша добрая традиция живет уже десять лет», говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России.

В этом году впервые благотворительный вечер прошел в Новосибирске, в Государственном академическом театре оперы и балета (НОВАТ). Дети увидели одну из самых романтических новогодних историй балет Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» в классической хореографии Василия Вайнонена. Великолепные декорации сценографа Эцио Фриджерио и красота костюмов Франки Скуарчапино, выполненных специально для новосибирской постановки, сделали этот балет украшением репертуара НОВАТа. «Всегда особо значимо танцевать для детей. Тут всего два варианта: они либо верят тебе, либо не верят, поэтому нужно максимально выложиться, чтобы они поверили в сказку, прожили ее вместе с героями, поэтому наша задача, чтобы они поверили в это волшебство», уверен Никита Ксенофонтов, исполняющий несколько партий в «Щелкунчике».

Перед спектаклем и во время антракта ребят ждала большая развлекательная программа, вкусное угощение и новогодние подарки от компании Disney.

«Столько положительных эмоций, столько позитива, чувствуется, что к детям отнеслись очень внимательно, столько добра, потрясающий спектакль, большое спасибо за такой замечательный вечер», делится Ольга, мама тринадцатилетней Светы.

Традиционно гостями благотворительных праздников Disney становятся сироты, воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями и страдающие тяжелыми заболеваниями, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. За прошедшие годы на новогодних вечерах Disney побывали более 14500 детей со всей России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года