Секретарша главы администрации Виктора Зимина арестована

10 Янв 2017, 04:01

Суд арестовал секретаря руководителя администрации главы Хакасии вслед за шефом Владимиром Бызовым. Ей инкриминируют пособничество в мошенничестве при закупке медицинского оборудования.

В рамках уголовного дела о хищении 195 млн рублей при закупке медоборудования и лекарств задержана 26-летняя секретарь Владимира Бызова. Ей предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере с использованием служебного положения).

По ходатайству следствия суд отправил девушку в СИЗО, сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасиии.

Напомним, Бызову инкриминируют получение взятки в 17 млн рублей за помощь бизнесмену в заключении госконтракта на поставку лекарств и медицинского оборудования. Кроме того, он, еще три чиновника администрации Хакасии и четыре директора неназванных компаний обвиняются в мошенничестве при закупке медикаментов по ценам, значительно превышающим рыночные. Ущерб бюджету оценивается в 195 млн рублей.

В суде по вынесению меры пресечения Бызова было заявлено, что у него дома найдено более 30 млн рублей, облигации и ценности на неустановленную сумму. Высокопоставленный чиновник вспомнил на заседании о своей службе в органах госбезопасности и заявил, что огласка в СМИ обернется для него «позором на всю страну».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года