Мэрия Новосибирска ищет преемника Копаевой через сайт госслужбы

© Наталья Гредина. Наталья Копаева
Мэрия Новосибирска ищет преемника Копаевой через сайт госслужбы
16 Янв 2017, 06:00

Мэрия Новосибирска не нашла замену уволенной в 2015 году Наталье Копаевой во главе департамента образования. Власти объявили о вакансии на сайте госслужбы.

Мэрия опубликовала сообщение о вакансии начальника департамента на федеральном сайте госслужбы. Документы принимаются до 31 марта 2017 года. Отбор проходит не по конкурсу.

Кандидат должен иметь высшее образование, проработать по специальности не менее шести лет, а также иметь пятилетний стаж госслужбы.

Соискателя ожидают нормированный пятидневный рабочий день с 09:00 до 18:00 и зарплата 100105,9 тыс. рублей. От претендентов требуются не только знания законов, городского устава и специальных знаний муниципального служащего, но и «навыки оперативного принятия и реализации управленческих решений, системного подхода в решении задач, стратегического планирования и управления групповой деятельностью, ведения деловых переговоров, совещаний, публичных выступлений».

Мэр Анатолий Локоть уволил прежнего начальника департамента Наталью Копаеву в декабре 2015 года. Решению предшествовали громкие скандалы в дошкольном образовании. Во всех детсадах Новосибирска прошли проверки после смерти четырехлетней девочки в детском саду №45 прямо во время прогулки из-за того, что она застряла между ступеньками горки и задохнулась. Корме того, в детсаду №262 воспитанники, играя в «кухню», приготовили «суп», в который одна из девочек высыпала неизвестный порошок, который, как выяснили эксперты, оказался разновидностью спайсов.

Сейчас департамент образования возглавляет в статусе и.о. Рамиль Ахметгареев. В ноябре 2016-го источники сообщили Тайге.инфо, что на вакантную должность рассматривался глава Советского района Новосибирска Дмитрий Оленников.

Кроме того, мэрия объявила конкурс на замещение должности главы комитета по международному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям. Сейчас обязанность начальника исполняет Евгений Молин. Документ от соискателей принимаются до 31 марта, зарплата 6367 тыс. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года