Новосибирский СК проверяет информацию о кондукторе, высадившем школьницу из автобуса

© Кирилл Канин
Новосибирский СК проверяет информацию о кондукторе, высадившем школьницу из автобуса
16 Янв 2017, 09:28

Новосибирский СК начал проверку сообщений о кондукторе, которая не получив от шестиклассницы платы за проезд, высадила девочку на мороз. Ребенок не смог рассчитаться, потому что проездная карта оказалась сломанной.

История накануне появилась социальных сетях и была подхвачена СМИ. По имеющимся данным, инцидент произошел 15 января в автобусе №95. «Кондуктор потребовала от шестиклассницы, возвращавшейся домой после спортивной тренировки, покинуть автобус в связи с тем, что у ребенка с собой не оказалось денежных средств для оплаты проезда, а проездная карта сломалась, — отмечается в сообщении СК. — Несмотря на просьбу девочки разрешить ей бесплатно проехать до нужной остановки, кондуктор выгнала ребенка из автобуса».

СК планирует выяснить, при каких обстоятельствах ребенку было предложено покинуть автобус и почему со стороны кондуктор не принял мер, чтобы ребенок не оказался в опасной для здоровья ситуации.

В настоящее время проверку проводят и городские власти. «Я потребовал от управления пассажирских перевозок разобраться в ситуации. Такие люди в общественном транспорте Новосибирска работать не должны! Фирма-перевозчик в настоящее время готовит объяснительную», — заявил на своей странице в фейсбуке мэр Анатолий Локоть.

Чиновник считает, что «такое отношение к детям недопустимо», и пообещал, что «мэрия будет жестко реагировать на подобные случаи и при необходимости искать более ответственных перевозчиков на маршрут».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года